Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Леонид Кучма: “Я готов пройти все муки ада”

[11:11 23 марта 2011 года ]

Второй Президент Украины Леонид Кучма заявляет, что готов пройти все круги ада, чтобы доказать свою невиновность в деле об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом он заявил перед визитом в Генеральную прокуратуру в среду, передает ЛИГА.

“Я спокоен, потому что не чувствую своей вины. Вы хорошо знаете, что десять лет я жил в условиях жесточайшего пресса (...) Поэтому я сегодня морально готов пройти через все муки ада для того, чтобы доказать, что я невиновен. Я хочу, чтобы в истории Украины осталась только правда”, — отметил Кучма.

Кучма подчеркнул, что об уголовном деле в его отношении он узнал из средств массовой информации и только потом получил повестку в прокуратуру.

Уточняя по просьбе журналистов, какие вопросы он ожидает от следователя, Кучма отметил: “Я сегодня первый раз после длительного отсутствия, ведь я сюда ходил не один раз, а раньше уже был здесь для дачи показаний, нового ничего не могло появиться за это время, потому что кроме пленок, которые, как вы сами понимаете, не могут быть доказательством, тем более так, как кому-то хочется их интерпретировать, ничего абсолютно нет”.

Кучма напомнил, что еще пять лет назад он заявлял, что это была чудовищная провокация против Президента и против Украины. “Я на этих позициях стоял и буду стоять”, — подчеркнул он.

Отвечая на вопрос, считает ли он, что уголовное дело возбуждено с подачи высшего руководства Украины, Кучма подчеркнул: “Сейчас можно говорить о многих предпосылках, о многих версиях, но я думаю, что с моей стороны абсолютно некорректно смотреть под таким углом зрения. Надеюсь, что у журналистов достаточно информации будет, чтобы остановиться на какой-то более правдивой версии”.

Напомним, ранее Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело против второго Президента Украины Леонида Кучмы. Кучма подозревается в превышении власти, незаконных поручениях должностным лицам МВД, которые привели, в последствии, к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

Кроме того, Генпрокуратура признала вещественными доказательствами скандальные пленки Николая Мельниченко.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-03-23 14:35:25] [Vermin]

Да-а-а, не думал Леонид Данилович в 2004 г., когда продвигал Януковича, чем все это обернется...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.