Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Леонид Черновецкий подает в суд на Виталия Кличко

[16:14 24 октября 2011 года ]

Мэр Киева Леонид Черновецкий предложил лидеру партии УДАР в Киевском городском совете Виталию Кличко предоставить прокуратуре конкретные доказательства его преступной деятельности, а сам подает против него иск в суд о защите чести и достоинства, передает ЛИГА.

В заявлении мэра Черновецкого говорится, в частности, что к таким шагам его подтолкнули “непрекращающиеся гнусные оскорбления со стороны отдельных политиков-неудачников” и “претендентов на пост мэра Киева на ближайших выборах”.

“Все заявления о якобы моей причастности к каким-либо злоупотреблениям на посту мэра не имеют под собой никаких оснований и делаются аморальными политиками исключительно для того, чтобы привлечь к себе внимание избирателей и таким нечестным способом завоевать их доверие. Эта клевета, к большому сожалению, будет звучать все чаще по мере приближения выборов в Киевсовет”, — говорит Черновецкий в своем заявлении. По его словам, ни в Украине, ни за ее пределами нет никаких доказательств и свидетельств его причастности к каким-либо незаконным видам деятельности.

“Зная мои принципы, никто ни из представителей бизнеса, ни из бизнес-элиты даже не посмел делать мне никаких преступных предложений, поскольку им было известно, что я всегда противился коррупции, а будучи человеком очень богатым, не нуждался в денежных подачках”, — говорит мэр.

Также он утверждает, что неоднократно пытался привлечь к управлению городом своих политических оппонентов — в частности, Кличко и Александра Омельченко. Однако, по его словам, эти предложения были проигнорированы.

Теперь Черновецкий требует от Кличко, чтобы он явился в прокуратуру и “заявил об известных ему фактах моей якобы преступной деятельности, о которой он подло, поскольку рассчитывает на безнаказанность, заявляет в средствах массовой информации, или сам понес уголовное наказание за умышленное обвинение меня в преступлениях, которые я не совершал”.

Напомним, на днях Кличко заявил, что намерен участвовать в выборах на пост городского главы Киева, а также бороться с коррупцией.

“В тюрьме-то сидит Луценко, которого обвиняют в растрате 40 тыс. грн. на зарплату водителю, а мэр Черновецкий, который украл 70 миллиардов (и власть об этом заявила публично), путешествует за границей, просто не ходит на работу”, — сказал лидер партии “УДАР” в Киевсовете Виталий Кличко.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.