Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Леонид Черновецкий: “Кто-то один должен руководить страной”

[10:26 17 августа 2009 года ]

Украине необходимо “единоличное управление и сосредоточение власти в одних руках”. Об этом заявил городской председатель Киева Леонид Черновецкий в эфире “5-го канала”.

“В условиях тотального кризиса кто-то один должен руководить страной. Ее коллективно вывести из политического и экономического кризиса невозможно”, — считает он.

“Нужны изменения к Конституции, когда страна превратится в общепринятую европейскую или американскую модель, где один человек будет отвечать за ситуацию в стране”, — убежден мэр столицы.

“Новый президент должен будет инициировать очень важные законы, которые нынешний состав парламента не в состоянии принять. Он должен будет через референдум провести эти конституционные изменения, буквально с использованием силы”, — заявил Черновецкий.

“Не какой-то тоталитарной, а ближе к революционной. Вынудить парламент через мнение людей принять эти изменения и сосредоточить власть в руках”, — отметил городской председатель Киева.

Он считает необходимым “проведение социальных реформ, которые должны быть основаны на выполнении бюджета и на важных экономических новеллах”.

“Нужны новые люди в команде нового президента, которые будут эти новеллы продуцировать на уровне идей и воплощения в жизнь. Не очень популярный пример, но он привел к большим позитивным результатам — это пример Пиночета”, — заявил Черновецкий.

“Проблема в том, что Пиночет расстреливал людей — это плохо, и за это его наказали. Но он взял за основу модель процветающей страны США. Он пригласил команду молодых менеджеров одной из бирж, и они фактически стали руководить страной”, — уточнил он .

Мэр Киева подчеркнул, что “в результате Чили среди латиноамериканских стран вышла на одно из первых мест”.

“Кстати, он решительно боролся и с коррупцией. Но это немножко тема тоталитарного правления страной, а я сторонник демократии”, — отметил Черновецкий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.