Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Леонард Блаватник купил гиганта звукозаписи

[16:22 10 мая 2011 года ]

Американский предприниматель российского происхождения Леонард Блаватник приобрел звукозаписывающую компанию Warner Music Group, сообщает официальный сайт одного из крупнейших мейджор-лейблов в мире, передает Лента.Ru.

Сумма сделки, как отмечается в пресс-релизе Warner Music, составила 3,3 млрд. долларов.

Ранее сообщалось, что Warner Music была оценена ниже цены, которую заплатит компания Блаватника Access Industries — в три миллиарда долларов. Помимо него на мейджор претендовали консорциум Platinum Equity и компания Gores Group.

Warner Music Group входит вместе с Universal Music, Sony Music и EMI в так называемую “большую четверку” рекорд-лейблов, на долю которых приходится до 80% продаж музыкальных произведений. Как пишет The Guardian, под управлением структур Блаватника Warner вступит в борьбу за EMI, которая находится во временном владении финансовой корпорации Citigroup.

Ранее Access Industries владела двухпроцентным пакетом акций Warner Music, а сам Блаватник входил в совет директоров компании. Долги рекорд-лейбла составляют 2 млрд. долларов, обязанности по их обслуживанию перешли к Access Industries. Ожидается, что после приобретения в Warner Music останется прежнее руководство во главе с исполнительным директором Эдгаром Бронфманом.

Warner Music была основана в 1958 году под названием Warner Bros. Records. Компания в разные годы издавала записи Мадонны, Bee Gees, U2, The Ramones и многих других.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.