Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Le Figaro извинилась перед Ринатом Ахметовым

[11:22 29 января 2010 года ]

Ежедневная французская газета Le Figaro в пятницу опубликовала опровержение ранее размещенных ложных утверждений относительно украинского бизнесмена Рината Ахметова, а также принесла ему извинения за публикацию недостоверной информации, говорится в распространенном сообщении юридической компании Akin Gump Strauss Hauer & Feld LLP, передает “Интерфакс-Украина”.

Опровержение относится к статье, опубликованной газетой и ее электронным изданием 18 января 2010 года.

В официальном заявлении, которое появилось в номере газеты Le Figaro от 28 января, издание признало, что “не имеет никаких доказательств утверждений”, приведенных в статье в отношении Ахметова.

Газета Le Figaro также заявила, что “сожалеет, что такие утверждения были сделаны”, и принесла официальные извинения украинскому бизнесмену за любой ущерб, который был ему нанесен.

Американский юрист Ахметова Марк МакДугалл при этом отметил, что “редакторы и издатели Le Figaro действовали ответственно, быстро опубликовав извинение и исправление ложных заявлений, опубликованных о господине Ахметове”.

МакДугалл добавил: “Господин Ахметов дорожит своей репутацией в Европе, и сегодняшние действия Le Figaro доказывают тот факт, что доброе имя господина Ахметова было поставлено под угрозу публикацией ложных обвинений”.

Ранее французская газета назвала Ахметова “скандальным украинским олигархом”. Также в статье этой газеты отмечается, что Ахметов “в прошлом бандит, а теперь депутат, много денег вкладывающий в развитие региона”, выступает главным спонсором кандидата в президенты Украины, лидера Партии регионов Виктора Януковича.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-02-01 11:25:34] [ Аноним с адреса 93.73.175.* ]

Иными словами, Ахметов - не бывший бандит? Или он не вкладывает много денег в развитие региона? Явно Ахметов сделал Le Figaro предложение, от которого газета не смогла отказаться (если перефразировать Пьюзо).

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.