Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Лакшми Миттал купил завод в Украине

[11:22 21 июля 2010 года ]

Крупнейший мировой сталепроизводитель Arcelor Mittal приобрел ОАО “Бериславский завод строительных материалов” (Херсонская обл.) для обеспечения поставок известняка своему дочернему предприятию — ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” (Днепропетровская обл.), передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно сообщению “Arcelor Mittal Кривой Рог”, сделка была заключена 20 июля 2010 года.

Сумма сделки не указывается.

“Эта сделка позволит (…) ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” стать более самодостаточной в плане обеспечения известняком, так как приобретенный завод обеспечит около четверти наших потребностей в этом сырье. Необходимо заметить, однако, что мы будем продолжать сотрудничество с нынешними поставщиками, так как в любом случае нам нужен известняк разных видов и в больших количествах, которые не могут быть обеспечены только за счет новоприобретенного предприятия”, — цитируется в сообщении исполнительный вице-президент Arcelor Mittal Арно Пупар-Лафарж.

В сообщении отмечено, что Arcelor Mittal намерен в ближайшее время возобновить работу приобретенного завода, выполнить обязательства по существующим контрактам предприятия, а также увеличить объемы производства и качество продукции.

Как сообщалось, “Arcelor Mittal Кривой Рог” в 2009 году сократил производство готового проката на 17,2% по сравнению с 2008 годом — до 4,487 млн тонн, стали — на 18,9%, до 5,054 млн тонн, чугуна — на 21,6%, до 4,418 млн тонн, агломерата — на 18,4%, до 7,879 млн тонн.

“Arcelor Mittal Кривой Рог” является крупнейшим производителем стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки. Основными рынками сбыта являются регионы Ближнего Востока, Европы, Африки, Алжира, ЕС и Восточной Европы.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.