Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Лакшми Миттал начал отгрузку украинского железорудного концентрата морем в Китай

[18:00 03 апреля 2020 года ]

ПАО “ArcelorMittal Кривой Рог” (АМКР) переориентировало отгрузку железорудного концентрата с Европы на Китай. Об этом сообщил Мауро Лонгобардо, генеральный директор “АрселорМиттал Кривой Рог”.

Китай уже практически преодолел эпидемию и смог вернуться к нормальной работе. Это дало нам возможность начать отгрузку концентрата в Китай морем”, — пояснил он.

Сейчас компания работает над тем, чтобы довести уровень отгрузки концентрата до 300 тыс. т в месяц.

“Очень сложно быстро переориентировать поставки с железной дороги в Европу на морской путь в Китай. Вместе с нашей командой и партнерами по логистике мы держим ситуацию под контролем и сумели найти решения для различных проблем”, — отметил гендиректор АМКР.

По его словам, предприятия группы ArcelorMittal, особенно в наиболее пострадавших странах, терпят колоссальные убытки в связи с пандемией коронавируса.

“Неизвестно, какого уровня пандемия достигнет в Украине, мы должны быть готовы к наихудшим сценариям. Сейчас мы стараемся активизировать все имеющиеся резервы, чтобы снизить затраты, сохранить бизнес и коллектив”, — резюмировал Мауро Лонгобардо.

В 2019 году АМКР увеличил добычу руды на 5,4% по сравнению с 2018 годом — до 24,5 млн т. Выпуск концентрата на предприятии вырос на 5,5% — до 9,8 млн т, производство агломерата увеличилось на 14,3% — до 9,8 млн т.

АМКР закончил 2019 год с чистым убытком 2,3 млрд грн. В 2018 году компания показала 9,5 млрд грн чистой прибыли.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.