Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Лакшми Миттал может потерять первенство в мировом чермете

[12:45 08 января 2020 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Platts, крупнейший китайский производитель стали, компания  Baowu Steel Group произвела 96 миллионов тонн нерафинированной стали в 2019 году, сообщается на веб-сайте Baowu на этой неделе.
      Государственная компания, вероятно, была крупнейшим производителем стали в мире в 2019 году, так как ArcelorMittal сократила производство в ответ на слабый спрос на европейских рынках. ArcelorMittal, базирующаяся в ЕС, а в 2018 г. произвела 92,5 млн тонн нерафинированной стали.
      Производство Baowu состояло из ее дочерних компаний Baosteel Group; Wuhan Steel Group или Wugang; Maanshan Iron & Steel Group или Magang; и Chongqing Iron & Steel, или Chonggang. Baowu в настоящее время имеет мощность производства сырой стали около 98,5 млн тонн / год.
      В 2018 году Baowu, состоящая только из Baosteel и Wugang, произвела 67,43 млн тонн стали.
      Baosteel, Wugang и Magang напрямую принадлежат Baowu, в то время как Chonggang косвенно принадлежит Baowu через Фонд акций развития сталелитейной промышленности Siyuanhe (Chongqing). Baowu и частный производитель стали Desheng Group владеют 53,33% и 45,33% акционерного фонда соответственно. Оба имеют ограниченные права голоса и не имеют повседневного участия в делах Чунган. Фонд акций Siyuanhe, базирующийся в Шанхае, управляет бизнесом Chonggang в качестве генерального партнера фонда с долей 1,33%.
      На данном этапе Baowu также работает над приобретением других китайских сталелитейных заводов, согласно некоторым источникам рынка.
      Baowu приобрела 15% акций Shougang Co в ноябре 2019 года, но остается неясным, будет ли Baowu в конечном итоге иметь контрольный пакет акций.
      “Это всего лишь вопрос того, когда производительность стали Baowu превысит 100 миллионов тонн в год в результате дальнейшей консолидации”, — сказал источник на рынке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.