Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЛУКОЙЛ отремонтирует Одесский НПЗ

[15:51 27 января 2010 года ]

ОАО “НК “ЛУКОЙЛ” 28 января останавливает Одесский НПЗ на плановый капитальный ремонт сроком примерно 1,5 месяца, говорится в сообщении пресс-службы “ЛУКОЙЛа”, передает “Интерфакс-Украина”.

В ходе ремонтных работ будут проведены плановая регенерация катализатора риформинга; замена катализатора гидроочистки и изомеризации; работы по реконструкции печи П-1 риформинга с заменой и переобвязкой змеевиков для улучшения ее работы, а также модернизация компрессоров риформинга, с целью повышения их надежности и увеличения межремонтного пробега.

Кроме того, будут выполнены работы в объеме капитального ремонта установок с ревизией и заменой оборудования.

“Во время планового капитального ремонта Одесского НПЗ АЗС “ЛУКОЙЛ-Украина” будут снабжаться нефтепродуктами, заблаговременно накопленными в резервуарном парке Одесского НПЗ”, — говорится в сообщении.

Как сообщалось, в начале октября 2009 года “ЛУКОЙЛ” был вынужден остановить производство на Одесском НПЗ в связи с действиями ОАО “Укртранснафта”, которое с 1 октября 2009 года перестало прокачивать нефть по маршруту Лисичанск — Кременчуг — Одесский НПЗ. Предложенные “Укртранснафтой” другие маршруты поставок нефти на Одесский НПЗ заметно ухудшали экономику поставок сырья на предприятие. Кроме того, “Транснефть” не имела технической возможности обеспечить поставки нефти на Одесский НПЗ по другим маршрутам в октябре текущего года.

В свою очередь, “Укртранснафта” возложила всю ответственность за остановку переработки нефти на Одесском НПЗ на “ЛУКОЙЛ” и “Транснефть”.

В ноябре Одесский НПЗ начал получать нефть по нефтепроводу Броды — Одесса.

При этом “ЛУКОЙЛ” сообщал о намерении продолжать переговоры со всеми заинтересованными сторонами относительно возможностей улучшения экономики поставок сырья на Одесский НПЗ.

По итогам 2009 года Одесский НПЗ увеличил переработку по сравнению с 2008 годом на 0,5% — до 2 млн 51,6 тыс. тонн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.