Rambler's Top100
НОВОСТЬ

LSE празднует юбилей международной книги заказов

[14:46 28 ноября 2011 года ]

Лондонская фондовая биржа (London Stock Exchange, LSE) проведет в понедельник конференцию “Россия на международных рынках”, посвященную развитию и возможностям российского финансового рынка, а также десятилетию международной книги заказов и пятилетию рынка российских деривативов на бирже, передает РИА “Новости”.

Планируется, что в мероприятии примут участие глава LSE Ксавье Роле, руководитель Федеральной службы по финансовым рынкам России Дмитрий Панкин, посол РФ в Лондоне Александр Яковенко, а также ведущие эксперты Сити и участники рынка, специализирующиеся на российских рынках капитала.

На конференции в лондонской штаб-квартире биржи будет обсуждаться широкий круг тем, представляющих интерес для инвестиционного сообщества. День будет состоять из ряда презентаций и интерактивных панельных дискуссий с участием отраслевых экспертов по рынку деривативов, спот-рынку и рынку первичного капитала.
Специально для российских компаний будут организованы встречи с крупнейшими инвесторами, такими как Blackfriars Asset Management, Barings Asset Management, Mirae Asset Global Investments, Moore Capital, Universities Superannuation Scheme (USS), Matterhorn Capital Management.

“День завершится фуршетом, на котором мы отпразднуем десятилетний юбилей лондонской международной книги заказов и пятилетний юбилей рынка российских деривативов на Лондонской фондовой бирже”, — говорится в сообщении организаторов мероприятия.

Финансовые услуги являются одним из ключевых направлений сотрудничества России и Великобритании, а Лондонская фондовая биржа сегодня успешно обеспечивает доступ российских компаний к международному капиталу, оставаясь основной мировой площадкой для этого.
В настоящее время на основной и альтернативной площадках (AIM) LSE торгуются ценные бумаги более 60 российских компаний и компаний с российским фокусом, включая такие крупные как “Газпром”, “Лукойл”, “Роснефть”, “Норильский никель”, “Евраз-холдинг”, “Внешторгбанк”, “Пятерочка”, АФК “Система” и другие. Объем торгов российскими ценными бумагами в Лондоне в 2010 году заметно вырос и составил 286 миллиардов долларов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.