Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“ЛНР” задержала руководство шахты, где накануне произошла авария

[10:40 10 сентября 2021 года ]

Группировка “ЛНР” задержала должностных лиц шахты “Красный партизан”, где накануне произошла авария. Об этом сообщила “прокуратура” формирования. Руководство шахты подозревается в нарушении требований промышленной безопасности, что повлекло обрыв каната, который держал клеть с шахтерами.

6 сентября произошел обрыв каната транспортной клети на шахте “Красный партизан” в подконтрольном группировке “ЛНР” Вознесеновке (Червонопартизанске). 9 горняков погибли и 19 пострадали вследствие аварии.

Как сообщал правозащитник Павел Лисянский, авария произошла из-за устаревшего оборудования и нивелирования техники безопасности. “По сути, это просто халатность НВФ “ЛНР”, которые продают добытый уголь и не вкладывают деньги в охрану труда и безопасность рабочих. По информации из профсоюзных источников ОРЛО. На шахте таким образом экономили электричество, чтобы не пускать шахтную клеть дважды, и не расходовать электричество, для этого набивали шахтную клеть до отказа”, — отмечал Лисянский.

Шахта “Красный Партизан” входит в состав предприятия “ЛНР” “Востокуголь”. Формальным собственником шахты является “ДТЭК Свердловантрацит”, однако в 2017 году украинская компания потеряла контроль над активом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.