Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЛАЗ обжаловал задержание директора компании

[11:00 31 марта 2009 года ]

Администрация ООО “Львовские автобусные заводы” (ЛАЗ) обжаловала во Львовском апелляционном суде задержание директора предприятия Сергея Челяпина, пишет “Коммерсант-Украина” (№55, 31 марта 2009).

Напомним, 26 марта прокуратура Львовской области возбудила уголовное дело в отношении Челяпина по факту умышленной невыплаты зарплаты и умышленного уклонения от уплаты страховых взносов. В тот же день он был задержан. В прокуратуре области намерены в ближайшее время предъявить С.Челяпину обвинения по ч. 1 ст. 175 (”умышленная невыплата зарплаты”) и ч. 3 ст. 212-1 УК (”умышленное уклонение от уплаты страховых взносов”).

Как заявила начальник пресс-службы ЛАЗ Елена Муляк, администрация предприятия считает задержание директора завода несвоевременным. “Мы считаем, что это некстати, поскольку предприятие только вошло в нормальный рабочий процесс. Людям стали выплачивать зарплату. Однако в связи с задержанием господина Челяпина неизвестно, как сотрудники завода будут получать деньги, ведь только директор имеет право подписи финансовых документов”, — объяснила Муляк.

Между тем, как утверждает депутат Львовского облсовета Олег Немчинов, “на заводе сейчас отсутствует электроэнергия, нет отопления, люди не работают”.

Челяпин находится во львовском изоляторе временного содержания. Прокуратура еще не предъявила ему обвинение. “В ближайшее время господину Челяпину предъявят все обвинения. Он арестован на два месяца и будет находиться под арестом до решения суда”, — подчеркнула начальник пресс-службы прокуратуры Львовской области Марьяна Гайовская. По ее словам, “собственник ЛАЗа Игорь Чуркин в деле проходит как свидетель. Он дал показания в прокуратуре и был отпущен”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.