Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Kyiv Smart City больше не работает

[17:30 05 января 2021 года ]

Мобильное приложение Kyiv Smart City без предупреждения прекратило свою работу, а пользователи получили сообщение, что все сервисы, в том числе и е-билет — перенесли в новое приложение, “Киев Цифровой”. Информацию о том, что Kyiv Smart City больше не работает, подтвердил в Facebook глава комитета Smart City общественного совета при Минцифре Юрий Назаров.

“Утро начинается не с очень крутых новостей. Да, это правда! Приложение Kyiv Smart City больше не работает. Для нас это стало такой же неожиданностью, как и для всех киевлян. Мы так же узнали об этом из новостей.

Наша команда не имеет никакого отношения к разработке и реализации нового приложения “Киев Цифровой”, но мы не смогли не заметить сходство в дизайне и интерфейсе между ними”, — написал Назаров.

“Не лишним будет сказать, что ни в какую даль под музыку мы не отправлялись. Команда Smart City продолжает разрабатывать новые и улучшать уже запущенные сервисы не только для Киева, но и для всех городов Украины”, — добавил он.

В комментариях в Facebook команда Kyiv Smart City, отвечая на ​​вопросы пользователей, заявила, что их разработчиков лишили доступа к приложению “и передали команде ГИВЦ” (ГИВЦ — Главный информационно — вычислительный центр).

Назаров в комментариях к своему посту, отвечая на вопрос, заявил, что команда пока не знает причин закрытия приложения.

В Kyiv Smart City добавили, что для возврата неиспользованных QR-билетов нужно обратиться в службу поддержки [email protected], их перенесут в новое приложение.

Новое приложение “Киев Цифровой” можно загрузить для iOS и Android.

При этом, его функционал и дизайн похож на Kyiv Smart City.

В новом приложении, в частности, можно пополнять транспортную карту и брать проездной на месяц, а также — покупать QR-билет для проезда в муниципальном транспорте.

Также можно оплачивать парковку и получать оповещения об эвакуации машины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.