Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Квота на импорт коксующегося угля использована на 89%

[18:28 09 декабря 2013 года ]

Квота на импорт коксующихся и битуминозных углей в Украину с начала введения ограничений выбрана на 88,68%, что предполагает поставку в страну 9,932 млн тонн коксующихся углей при квоте на 2013 год в размере 11,2 млн тонн. Об этом пишет Интерфакс-Украина со ссылкой на данные министерства экономического развития и торговли.

Как отмечается, квота на импорт кокса, выделенная Криворожскому горно-металлургическому комбинату “ArcelorMittal Кривой Рог”, выбрана на 100% при объеме 300 тысяч тонн.

В пресс-релизе ГП “Держзовнишинформ” в понедельник отмечается, что рынок коксующегося угля стал более прозрачным и прогнозируемым.

“Квотирование поставок коксующегося угля в 2013 году способствовало улучшению внешнеторгового сальдо”, — сказал начальник отдела топливно-энергетических рынков ГП “Держзовнишинформ” Олег Мельник.

При этом в сообщении уточняется, что импорт коксующихся углей в Украину за январь-октябрь 2013 года снизился на 5-7%, или примерно на 800 тысяч тонн.

По мнению эксперта, квотирование поставок коксующегося угля в 2013 году оказало позитивное влияние на рынок угля в целом, это способствовало улучшению внешнеторгового сальдо. Выделенные квоты не ограничивали потребность отрасли в угле.

“Рынок стал более прозрачным из-за ухода компаний-посредников, а также прогнозируемым по причине ценового соответствия общим тенденциям на мировом рынке угля. Учитывая позитивный опыт 2013 года, можно сказать, что данная мера будет способствовать росту востребованности угля на внутреннем рынке Украины и в 2014 году”,- прогнозирует эксперт.

Как сообщалось, импорт коксующегося угля в Украину подлежит квотированию с 1 июня 2013 года, объем квот был определен в 10,2 млн тонн, а распределяются квоты в соответствии с рекомендациями межведкомиссии во главе с вице-премьером Юрием Бойко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.