Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Квартальный убыток ММК им. Ильича составил 472,9 млн. гривен

[15:03 30 апреля 2013 года ]

ПАО “Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича” (ММК им. Ильича, Донецкая обл.) в январе-марте 2013 года сократило чистый убыток на 51,8% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года — до 472,881 млн грн., передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в отчете предприятия, обнародованном в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, его отрицательный финансовый результат до налогообложения в первом квартале сократился на 50,9% — до 561,519 млн грн.

Предприятие за три месяца сократило чистый доход на 8% — до 5 млрд 923,514 млн грн.

По состоянию на 31 марта 2013 года непогашенный убыток составил 5 млрд 198,352 млн грн.

Как сообщалось, ММК им. Ильича в 2012 году сократил чистый убыток на 38,3% — до 2 млрд 782,306 млн грн, чистый доход — на 26,3%, до 24 млрд 345,826 млн грн.

Состоявшееся 12 апреля годовое собрание акционеров утвердило отчетность и приняло решение о покрытии убытков предприятия за счет доходов будущих периодов.

ММК им. Ильича входит в группу “Метинвест”, основными акционерами которой являются донецкое ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (71,25%) и группа компаний “Смарт-холдинг” (23,75%).

“Метинвест” является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США и имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

ООО “Метинвест Холдинг” — управляющая компания группы “Метинвест”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-05-12 23:22:33] [ Аноним с адреса 94.27.93.* ]

ну так це гарний результат, те що вони під час кризи змогли зменшити збитки, якщо порівнювати те що відбувається на інших підприємствах. багато хто взагалі закриваються, бо не здатні або не хочуть інвестувати в розвиток, що на прикладі Илліча показує, що прибуток є.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.