Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Квартальная прибыль UniCredit выросла на 56%

[11:11 14 мая 2011 года ]

UniCredit SpA, крупнейший банк Италии, увеличил чистую прибыль в первом квартале 2011 года на 55,7%, лучше ожиданий рынка, благодаря росту доходов от инвестиционно-банковских услуг, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе банка, чистая прибыль в январе-марте поднялась до 810 млн евро с 520 млн евро за аналогичный период прошлого года. Значение показателя было максимальным со II квартала 2008 года — последнего отчетного периода перед тем, как Unicredit начал нести огромные убытки в связи с финансовым кризисом.

Консенсус-прогноз аналитиков, опрошенных Thomson Reuters, составлял 614 млн евро.

“Мы сохраняем очень позитивный настрой на предстоящие кварталы. Это был очень хороший квартал”, — заявил гендиректор банка Федерико Гиззони, возглавляющий Unicredit с сентября 2010 года.

Чистый процентный доход банка в I квартале составил 3,88 млрд евро — на 0,2% ниже уровня января-марта прошлого года, когда он составлял 3,89 млрд евро.

Квартальная операционная прибыль UniCredit в прошедшем квартале увеличилась на 5,7% — до 3,07 млрд евро с 2,90 млрд евро, полученных за аналогичный период годом ранее.

Операционная прибыль департамента инвестиционно-банковских услуг UniCredit повысилась с 2,16 млрд евро до 2,4 млрд евро.

Коэффициента достаточности капитала первого уровня — ключевой показатель финансовой жизнеспособности банка — поднялся к 31 марта до 9,06% с 8,58% на конец декабря.

Отчисления в резервы на покрытие безнадежных долгов сократились за квартал на 16% — до 1,5 млрд евро.

Акции UniCredit подорожали на 5,9% с начала года, его капитализация составляет почти 31,66 млрд евро.

UniCredit — самый большой банк Италии по величине совокупных активов и капитализации, а также один из крупнейших банков Европы. Он работает в 22 странах — в Западной Европе (Италия, Германия и Австрия), Центральной и Восточной Европе, а также в СНГ, где его сеть насчитывает более 10 тыс. филиалов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.