Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Кузню на Рыбальском” заставили заплатить “Укрспецэкспорту” за поставку пулеметов

[11:20 09 марта 2021 года ]

Хозяйственный суд  Киева признал исковые требования ГП “Укрспецэкспорт” к ОАО “Завод “Кузня на Рыбальском” о взыскании 3,2 млн гривен долга. Об этом стало известно из решения суда.

В материалах суда отмечается, что 9 ноября 2018 года компании заключили соглашение о поставке пятидесяти пулеметов КМ-7,62, общая стоимость которых составляет 2,89 млн гривен.

В ноябре  2018 года ГП “Укрспецэкспорт” направил счет-фактуру на суму 2,89 млн гривен, а 16 ноября произвел поставку пулеметов согласно договору. В свою очередь ОАО “Кузня на Рыбальском” условия договора об оплате полученных пулеметов не выполнил.

В декабре 2019 года ГП “Укрспецэкспорт” обратился к компании с требованием перечисления 100% цены изделий. Это письмо компанией ОАО “Кузня на Рыбальском” было проигнорировано, что послужило причиной обращения с иском в суд, в рамках которого истец просит суд взыскать с компании 2,892 млн гривен основного долга, 202,3 тыс. инфляционных потерь, и 143,1 тыс. гривен трех процентов годовых.

Своим решением суд признал требования ГП “Укрспецэкспорт” к ОАО “Завод “Кузня на Рыбальском” и частично удовлетворил требования истца. Согласно решению, с ОАО “Завод “Кузня на Рыбальском” суд взыскал 2,892 млн гривен основного долга, 143,1 тысячу гривен трех процентов годовых, 159,37 тыс. гривен инфляционных потерь.

Также ОАО “Завод “Кузня на Рыбальском” оплатит 47,9 тыс. гривен судебного сбора.

Отметим, конечным бенефициарным собственником ОАО “Завод “Кузня на Рыбальском” является Сергей Тигипко, компания входит в группу компаний “ТАС”, одну из крупнейших финансово-промышленных групп Украины, в сферу интересов которой входят финансовый сектор, вагоностроение, литейное производство, недвижимость и аграрный сектор.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.