Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Курт Волкер призвал США и ЕС уже сейчас вводить санкции против России

[15:15 13 января 2022 года ]

 США и страны Европы должны действовать на опережение и уже сейчас вводить санкции против России, усиливать союзников по НАТО и увеличивать помощь Украине, а затем продолжать диалог с Кремлем.

Такое убеждение выразил в интервью Укринформу экс-посол США при НАТО, бывший спецпредставитель США по Украине Курт Волкер. 

“Сейчас пришло время для усиления поддержки Украины, проведения учений, обеспечения оборудованием. Именно сейчас время вводить санкции, до тех пор, пока Россия не отведет свои войска. Мы должны применить все это сегодня, а не ждать, пока Россия вторгнется, а потом делать это постфактум”, — заметил бывший высокопоставленный дипломат.

По его оценке, Путин цинично использует дипломатический процесс для собственного коварного замысла, чтобы получить от Запада формальный отказ ультимативным требованиям Кремля в адрес НАТО и США.

“И тогда он (Путин) может использовать этот отказ как повод, мол, поскольку интересы России в сфере безопасности были проигнорированы, у нас нет выбора, так что мы должны брать все в свои руки”, — отметил Волкер.

Он добавил: если Кремль решит вторгнуться в Украину, то ему наиболее удобно это сделать до середины февраля.

 

“Они (россияне — ред.) хотят иметь возможность провести военную операцию на мерзлой земле и закончить ее до того, как земля оттает. Таким образом, у них есть окно, в котором они могут действовать, делать то, что планируют делать, а затем иметь возможность вести переговоры”, — сказал бывший спецпредставитель США по Украине.

 

В этой связи он призвал США и НАТО “предпринять шаги на опережение”. “Мы хотим предотвратить — мы должны иметь такое желание — предотвратить новое вторжение, а не ждать, пока это произойдет”, — подчеркнул Волкер.

 

В то же время он выразил уверенность в том, что нынешняя администрация США понимает необходимость действовать гораздо быстрее, чем в 2014 и 2015 годах. “Поэтому, похоже, они подготовили почву для быстрого применения жестких санкций. Они также заявили, что усилят военное присутствие в странах НАТО в Восточной Европе и увеличат помощь Украине в сфере безопасности. Таким образом, они заявили все эти вещи, и я думаю, они воспринимают это как обязательство. Единственное, я бы призвал их сделать это прямо сейчас, не ждать”, — подчеркнул Волкер.
Как сообщал Укринформ, на этой неделе прошли переговорные процессы с россиянами в форматах диалога по стратегической стабильности США-РФ, Совета НАТО-Россия и Постоянного совета ОБСЕ. Диалог проходит на фоне усиленной военной активности РФ возле границ Украины.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.