Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Курс доллара на межбанке опустился до 9,15

[17:52 06 марта 2014 года ]

Курс гривни на межбанковском валютном рынке в четверг укрепился до 9,1500 грн/$ с 9,3000 грн/$ в предыдущий рабочий день.

Как сообщили Интерфакс-Украина дилеры коммерческих банков, котировки на межбанке в финальной части торгов составляли 9,0500-9,2500 грн/$1.

Факторами, определяющими курсовую динамику, дилеры называют: административные инструменты Национального банка Украины (НБУ) и новости о планах оказания финансовой поддержки новому украинскому правительству со стороны международных доноров.

НБУ в четверг на рынок не выходил.

Курс гривни на межбанке с начала 2014 года снизился на 9,5% — с 8,2850 грн/$1.

Как сообщалось, в Украине произошла смена власти: экс-президент страны бежал в Россию, в настоящее время он объявлен в международный розыск. Новые власти страны ведут интенсивные переговоры с международными донорами о привлечении финансовой помощи.

НБУ в феврале ввел ряд ограничений для поддержания стабильности ситуации на валютном рынке, в частности, с 7 февраля юридические лица и физические лица-предприниматели могут покупать валюту на межбанке только на шестой операционный день после перечисления необходимых гривневых средств. Кроме того, НБУ ограничил выдачу наличной иностранной валюты с депозитных и текущих счетов в объеме свыше эквивалента 15 тыс. грн в сутки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.