Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Курс доллара на Мосбирже превысил 101 рубль

[13:20 14 августа 2023 года ]

Курс доллара в России впервые с марта 2022 года стал трехзначным. В первые же минуты торгов на Московской бирже 14 августа американская валюта пробила отметку 100 рублей, а спустя три часа после начала сессии курс поднялся выше 101 рубля. Евро также впервые за 17 месяцев превысил 110 рублей, а китайский юань вплотную подобрался к отметке 14 рублей.

Рынок растерян, сказал Reuters дилер крупного российского банка: “Все настроены на приток выручки от дорогой нефти, но она как будто где-то зависла, а наши регуляторы почему-то индифферентны, опереться не на что”. Чтобы стабилизировать рубль, ключевая ставка Центробанка должна находиться около 10%, а бюджет должен держать расходы под контролем, говорит Александр Искаков, экономист по России Bloomberg Economics.

Руководитель отдела инвестиционного консультирования “Алор Брокер” Алексей Антонов считает, что чтобы остановить обвал рубля, нужны либо сокращение импорта, либо решительные шаги монетарных властей, а пока этого нет, доллар может подняться до 115—120 рублей, пессимистичен он. На следующей неделе экспортеры начнут продавать валюту под налоговые выплаты августа, но “это будет кратковременная помощь рублю”, говорит Антонов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.