Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Kulczyk Oil увеличила прибыль в Украине в 28,4 раза

[12:06 11 ноября 2011 года ]

Нефтегазовая компании Kulczyk Oil Ventures Limited (KOV, Кипр) по итогам третьего квартала 2011 года получила доналоговую прибыль от операций в Украине в размере 3,13 млн долларов, что в 28,4 раза превышает показатель третьего квартала 2010 года, передает “Интерфакс-Украина”.

Как говорится в отчете компании в пятницу, Украина пока остается единственной страной, в которой KOV осуществляет нефтегазодобычу.

В июле-сентябре этого года ее доходы в стране составили 10,87 млн долларов, увеличившись в 3,2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Чистый доход без учета расходов на роялти вырос в 3,1 раза — до 8,8 млн долларов.

KOV также сообщает, что в июле-сентябре этого года увеличила капитальные инвестиции в украинские активы на 91,3% — до 7,2 млн долларов.

Согласно отчету, в целом за девять месяцев этого года компания увеличила нефтегазовые доходы в Украине в 4,6 раза — до 20,93 млн долларов, а с учетом уплаты роялти — в 4,4 раза, до 16,83 млн долларов. Доналоговая прибыль за этот период выросла в 17,9 раза — до 4,84 млн долларов, а капитальные инвестиции — в 5,3 раза, до 19,59 млн долларов.

В целом чистый убыток компании в третьем квартале 2011 года сократился на 26,6% — до 2,74 млн долларов, а с учетом курсовых разниц — в 9,8 раза, до 0,36 млн долларов.

По итогам девяти месяцев 2011 года KOV сократила чистый убыток вдвое — до 7,63 млн долларов, а с учетом курсовых разниц — в 2,5 раза, до 6,2 млн долларов. На конец отчетного периода она имела 14,6 млн долларов свободных денежных средств.

Согласно отчету, активы компании в Украине на конец сентября 2011 года оценивались в 104,79 млн долларов (47,6% всех активов), с начала года они увеличились на 36,6%.

KOV также сообщила, что 17 октября вынуждена была приостановить программу бурения в Сирии по ряду причину, в том числе из-за экономических санкций в отношении этой страны, введенных правительствами Канады, США и ЕС, а также в целях безопасности. В настоящее время компания находится в состоянии переговоров с властями Сирии по поводу дальнейших перспектив.

Компании Kulczyk Oil принадлежит 70% акций ООО “КУБ-Газ”, разрабатывающего Ольговское, Макеевское, Северо-Макеевское, Вергунское и Крутогоривское месторождения в Днепровско-Донецком бассейне. Портфель Kulczyk, помимо украинских, включает и активы в Брунее и Сирии.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.