Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крюковский завод обвинил “Укрзализныцю” в доведении его до банкротства

[11:30 13 июля 2019 года ]

Хозяйственный суд Киева открыл дело по иску Крюковского вагоностроительного завода против “Укрзализныци” о взыскании средств на общую сумму около 1,4 миллиарда гривен. Об этом сообщает пресс-служба завода.

КВСЗ подчеркивает, что “Укрзализныця” нарушила четыре договора на поставку 54 пассажирских вагонов, не рассчиталась за 11 пассажирских вагонов, полученных в декабре 2018 и январе 2019 года, и не оплатила авансовые платежи по договорам.

Кроме этого, как заявляют на заводе, УЗ не принимает уже готовые вагоны в соответствии с заключенными договорами: два вагона международного класса габарита RIC, 20 купейных спальных вагонов типа СВ и 21 купейного спального вагона.

“Договорами была предусмотрена предоплата в размере 30%. Оплата оставшейся стоимости — в течение 30 дней с даты поставки. Условия для Укрзализныци идеальны. Исполнитель — КВСЗ — вкладывает в продукцию 70% собственных средств”, — объясняют на заводе.

“Но государственное предприятие не является для получения заказанного им товара и не платит его стоимость. Поэтому сейчас пассажирские вагоны стоят на заводе, что называется, под забором. А пассажиры ездят в полуразвалившихся вагонах”, — говорится в сообщении.

На КВСЗ утверждают, что “Укрзализныця” своими действиями ведет завод к банкротству.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.