Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крюковский вагонзавод удивлен, что появление 10 лет назад российского акционера стало свежей сенсацией

[16:40 06 июня 2022 года ]

Как сообщает пресс-служба КВСЗ, 31 мая 2022 года Киевская городская прокуратура разместила публикацию о проверке ПАО “Крюковский вагоностроительный завод” в связи с тем, что среди акционеров предприятия есть гражданин РФ.

Некоторые СМИ представили это как сенсацию. Никакой сенсации или новости здесь нет.

Ни для кого не секрет, что этот акционер приобрел акции КВНЗ в 2012-ом — 10 лет назад. При этом он не имел и не оказывает влияния на работу предприятия. Все в нашем государстве знают, что основным собственником предприятия является гражданин Украины.

Сегодня мы живем и работаем в условиях военного положения. Принимаются новые законы, и мы решим этот вопрос в соответствии с ними, потому что сами обеспокоены таким положением дел. С подобной проблемой столкнулось в Украине 17 000 предприятий. Поэтому мы с пониманием относимся к тому, что соответствующие государственные органы проводят проверки компаний, где представители страны-агрессора находятся в числе бенефициаров.

Публичное акционерное общество “Крюковский вагоностроительный завод” ведет прозрачный бизнес, является добросовестным налогоплательщиком и сбором в бюджеты всех уровней. Никаких “схем вывода денежных средств”, “убыточных внешнеэкономических контрактов по завышенной стоимости в то время, когда были национальные аналоги” или “финансирование насильственного захвата государственной власти”, никогда в истории предприятия не было и не может быть. Почему же тогда такая спешка с обвинениями?

Мы работаем в Украине и для Украины. И сегодня единственное среди крупных машиностроительных предприятий в Кременчуге и Полтавской области, которое продолжает работать.

Следует ли распространять непроверенную информацию и обвинять ПАО “КВСЗ” преждевременно, до завершения следственных действий? В пользу ли это имиджа предприятия и Украины в целом? Служит ли это делу поддержки отечественного производителя и сохранению экономики государства в такой сверхсложный период? Конечно, нет.

ПАО “КВСЗ” знают в Европе и мире как международную компанию, с которой можно и нужно сотрудничать. У нас есть репутация законопослушного предприятия, мы выступаем за суверенитет и целостность Украины. Такими же принципами будем руководствоваться и дальше.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.