Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крюковский вагоностроительный завод за полгода увеличил убытки до 164 млн гривен

[10:50 30 июля 2021 года ]

ПАО “Крюковский вагоностроительный завод” (КВСЗ) в январе-июне 2021 года получило чистый убыток в размере 163,966 млн грн, тогда как за аналогичный период 2020 года его чистая прибыль составляла 50,81 млн грн. Согласно отчетности предприятия в системе раскрытия информации НКЦБФР, чистый доход за первое полугодие сократился в 2,6 раза — до 641,19 млн грн, передает Интерфакс-Украина.

КВСЗ получил 41,79 млн грн валового убытка против 135,27 млн грн прибыли в январе-июне-2020, а от операционной деятельности — 177,9 млн грн убытка против 43,47 млн грн операционной прибыли.

Согласно отчетности, в первом полугодии завод сократил реализацию грузовых вагонов в 2,9 раза или на 626 ед. по сравнению с тем же периодом прошлого года — до 327 ед.

КВСЗ является единственным в СНГ предприятием, имеющим налаженное и действующее производство двух видов вагонов: пассажирских и грузовых (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны). Также выпускает региональные дизель-поезда, скоростные межрегиональные поезда локомотивной тяги, запасные части и тележки для грузовых вагонов.

В 2020 году его чистый доход сократился в 2,5 раза к 2019 году — до 3 млрд 337 млн грн, чистая прибыль снизилась в 11,5 раза — до 71,8 млн грн.

По данным НКЦБФР, на 1 квартал 2021 года в числе акционеров АО — эстонские AS Skinest Finants (25% уставного капитала), Osauhing DELANTINA (25%), OW Capital Management GmbH (Австрия, 25%) и зарегистрированная в Великобритании Transbuilding Service Limited (20%).

В то же время, по данным КВСЗ, бенефициарными владельцами (контролерами), совокупно владеющими более 90% акций компании, являются глава набсовета Владимир Приходько, Приходько Н.В. (совпадает с инициалами супруги — ИФ), а также эстонский бизнесмен Олег Осиновский и председатель совета директоров российского производителя вагонов “Завод металлоконструкций” (Саратовская обл.) Станислав Гамзалов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.