Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крюковский вагоностроительный завод в январе намерен выпустить 180 грузовых вагонов

[16:20 05 января 2022 года ]

Крюковский вагоностроительный завод (КВСЗ) намерен выпустить в январе 2022 года 180 грузовых вагонов. Планируемый результат в 7,8 раза выше по сравнению с январем 2021 года. Как говорится в пресс-релизе предприятия, такие планы озвучил Максим Крамаренко, глава правления КВСЗ.

“Мы поэтапно наращиваем выпуск грузовых вагонов, в частности в январе намерены выпустить и реализовать не менее 180 единиц”, — отметил Максим Крамаренко.

При этом глава правления КВСЗ заявил, что 2022 год будет непростым в производстве пассажирских и грузовых вагонов. Это связано со значительным ростом цен на энергоносители, а значит и на комплектующие для вагонов.

Кроме того, КВСЗ намерен участвовать в тендере на поставку “Укрзалізниці” 30 плацкартных вагонов. “Настаиваю на том, чтобы все причастные к этому службы предприятия активно включились в работу по участию в тендере. Необходимо оперативно уточнить технические требования и подготовить документы”, — прокомментировал глава правления КВСЗ.

Также предприятие обязано изготовить еще 80 вагонов для УЗ по договору на поставку 100 единиц и поставить ж/д оператору пятый и шестой дизель-поезда ДПКр-3. “Для этого нужно активно работать с поставщиками комплектующих и производить вовремя свои”, — резюмировал Максим Кравченко.

Напомним, по итогам 2020 года КВСЗ сократил производство грузовых вагонов на 70% по сравнению с 2019 годом — до 1569 единиц.

В январе-ноябре 2021 года КВСЗ уменьшил производство грузовых вагонов на 45,4% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года — до 850 единиц. По итогам ноября завод изготовил 143 вагона.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.