Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крюковский вагоностроительный  — на грани остановки

[15:28 19 марта 2010 года ]

ОАО “Крюковский вагоностроительный завод” (г. Кременчуг, Полтавская обл.) из-за не возврата государством долга по НДС находится на грани остановки. Об этом сегодня на расширенном заседании горисполкома заявил мэр Кременчуга Николай Глухов, передает УНИАН.

“Они сейчас на грани остановки. Там им должны около 260 млн. грн. НДС. Из этой суммы 123 млн. грн. — подтвержденный долг по НДС. А еще “Укрзалізниця” им должна за отправленные в 2008 году пассажирские вагоны”, — заявил мэр.

По его словам, руководство завода и города уже неоднократно обращались в Полтавскую ОГА. И вместе в правительство и к Президенту с просьбой погасить задолженность и не допустить остановку предприятия.

“Мы обращаемся, но результатов нет”, — сказал Глухов.

ОАО ”Крюковский вагоностроительный завод” выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры, дорожную технику. Производство пассажирских вагонов на заводе осуществляется по заказу ”Укрзалізниці”. Продукция завода поставляется более чем в 20 стран мира. ОАО ”Крюковский вагоностроительный завод” является единственным в СНГ предприятием, имеющим налаженное и действующее производство двух видов вагонов — пассажирских и грузовых.

Крюковский вагоностроительный завод в 2009 году уменьшил производство грузовых вагонов в 2 раза — до 3 тыс. 300 штук.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.