Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крюковские вагоностроители увеличивают продажи

[08:00 04 марта 2010 года ]

ОАО “Крюковский вагоностроительный завод” (Кременчуг, Полтавская обл.), одно из крупнейших украинских предприятий вагоностроения, в феврале 2010 года реализовало 610 грузовых вагонов, сообщила пресс-служба предприятия во вторник, передает “Интерфакс-Украина”.

В феврале, в частности, изготовлена партия из 188 полувагонов модели 12-70-23-02. “Работа по их производству была организована в три смены. В течение суток вагоностроители сдавали по десять таких изделий”, — говорится в сообщении.

В феврале 2009 года Крюковский вагонзавод изготовил 160 пассажирских вагонов.

Как сообщалось, завод завершил 2009 год с чистой прибылью в размере 71,465 млн грн, что в 5,6 раза меньше аналогичного показателя 2008 года.

Крюковский вагонзавод специализируется на разработке и производстве пассажирских вагонов, грузовых вагонов (полувагонов и вагонов — хопперов грузоподъемностью до 75 тонн, вагонов — цистерн, платформ), тележек, колесных пар и осей по международным стандартам, запасных частей железнодорожного транспорта.

Кроме основной продукции предприятие разрабатывает и изготовляет автогрейдеры, контейнеры для сыпучих грузов, строительных и бытовых отходов, другие сварные металлоконструкции, запчасти для метрополитенов, прицепы, рессоры и пружины к легковым автомобилям.

В 2009 году завод произвел около 3,3 тыс. грузовых вагонов и 21 пассажирский (в 2008 году — соответственно 6,4 тыс. грузовых вагонов и 112 пассажирских).

В 2010 году завод планирует выпустить около 6 тыс. грузовых вагонов

По последним данным Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, холдинговой компании “ТЕКО-Днепрометиз” на май 2009 года принадлежало 24,95% акций КВСЗ, а на октябрь 2008 года AS Skinest Finants (Эстония) владела 25,15% акций, Transbuilding Service Limited (Великобритания) — 24,94%, физлицо — 14,52%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.