Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крюковские вагоностроители поставили состав киевскому метро

[08:14 22 марта 2010 года ]

ОАО “Крюковский вагоностроительный завод” (КВСЗ, Полтавская обл.) поставил Киевскому метрополитену второй состав, сообщили журналистам в пресс-службе предприятия в пятницу, передает “Интерфакс-Украина”.

По данным пресс-службы, состав, отправленный в Киев в четверг, состоит из пяти вагонов.

“Это первый серийный состав из вагонов мод. 81-7021 и 81-7022, изготовленный крюковскими вагоностроителями. Будет проведен окончательный этап испытаний, который продлится 30-40 дней. После подписания акта приемки состава заказчиком поезд выйдет на маршрут”, — отметили в пресс-службе.

Опытный состав метро был построен на КВСЗ еще в 2005 году. Он прошел большой цикл приемочных испытаний, усовершенствований и доработок, а также годовые эксплуатационные испытания в условиях реальной эксплуатации с пассажирами на Сырецко-Печерской линии Киевского метрополитена.

В пресс-службе сообщили, что состав включает пять вагонов: два — головных и три — промежуточных. Новые вагоны отличаются от прежних интерьером. Они оборудованы автономной системой вентиляции, сигнализации и видеонаблюдением. В конструкции вагона проложена тепло-звуковая изоляция и установлены стеклопакеты.

Как сообщалось, КВСЗ в 2006 году поставил Киевскому метрополитену первый отечественный состав для метро. Первый такой поезд был запущен на Сырецко-Печерской линии киевского метро в 2009 году.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.