Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупный российский производитель товарного чугуна остановит часть мощностей на капремонт

[12:30 25 февраля 2020 года ]

Тулачермет (входит в ПМХ), один из крупнейших в мире поставщиков товарного чугуна, планирует остановить доменную печь №3 на капитальный ремонт третьего разряда в конце марта. Ранее компания собиралась провести ремонт агрегата в апреле-мае. Печь будет остановлена практически на месяц, передает портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Доменная печь №3 — крупнейшая на Тулачермете. Она ежесуточно может выпускать до 4,5 тыс. т чугуна. В настоящее время печь выплавляет порядка 70% чугуна предприятия.

“Ситуация на рынке товарного чугуна сейчас достаточно благоприятная. Мы видим, что наблюдается восстановление спроса на чугун в Китае и продолжается рост потребления в США, во всем мире растут цены на чугун и другие металлургические полуфабрикаты. Мы уже продали весь чугун, который Тулачермет произведет в марте и апреле. Сейчас контрактуются объемы мая-июля, при этом индикативные цены, на которые мы ориентируемся — более 360 $/т CFR Америка и более 350 FOB на все остальные направления. Складские запасы товарного чугуна у многих потребителей сейчас находятся на исторических минимумах в связи с длительным перерывом в закупках из-за спекуляций вокруг эпидемиологической ситуации, связанной с коронавирусом. С учетом переноса сроков ремонта доменной печи рассматривается вариант сокращения выплавки стали и производства арматуры на партнерском металлургическом заводе “Тула-Сталь”, чтобы выполнить все контрактные обязательства. Перенос сроков ремонта и сокращение выпуска проката также связаны со слабым спросом и избытком предложения на внутреннем рынке арматуры. Наше решение позволит разгрузить рынок, в особенности это касается ЦФО” — отметил вице-президент по стратегии и коммуникациям ПМХ Сергей Фролов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.