Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупный миноритарий “Коминмета” продал свою долю

[16:29 13 января 2016 года ]

Физическое лицо — крупный акционер ПАО “Днепропетровский металлургический завод им. Коминтерна” (”Коминмет”) продал принадлежащие ему 22,4865% акций и вышел из состава собственников предприятия. Об этом предприятие сообщило в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку со ссылкой на данные реестра акционеров от 31 декабря 2015 года, полученные 11 января 2016 года от ПАО “Национальный депозитарий Украины”, пишет Интерфакс-Украина.

“Размер доли акционера к изменениям: в общем количестве акций 22,4865% и в общем количестве голосующих акций 23,2676%. Размер доли акционера после изменений: в общем количестве акций 0% и в общем количестве голосующих акций 0%”, — констатируется в сообщении.

“Коминмет” специализируется на производстве стальных труб, покрытии металлов и выпуске товаров народного потребления. Работает на рынках стран СНГ и Балтии, в Германии, Австрии, Дании, Словении, Чехии, Польше.

По данным предприятия на конец 2014 года, в собственности физлица В. Попова находилось 22,486% “Коминмета”, другого физлица — Александра Буцких — 19,7787%, у ООО “Компания по управлению активами “Цимеконинвест” (Днепропетровск) — 11,21% акций предприятия.

Уставный капитал ПАО составляет 117,863 млн грн, номинал акции — 0,25 грн.

Напомним, что в августе 2014 года Антимонопольный комитет Украины предоставил ООО “ДМЗ Коминмет” разрешение приобрести целостный имущественный комплекс ПАО “Днепропетровский металлургический завод им. Коминтерна”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.