Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупный бизнес считает сельское хозяйство наиболее привлекательной в Украине отраслью для инвестиций

[17:40 29 октября 2019 года ]

Сельское хозяйство, IT, а также традиционная и возобновляемая энергетика являются наиболее привлекательными для инвестиций отраслями, свидетельствует опрос Американской торговой палаты (American Chember of Commerce, AmChem) относительно бизнс-климата.

“Три наиболее привлекательные отрасли для инвестиций: сельское хозяйство, IT и традиционная и возобновляемая энергетика”, — огласила результаты опроса главный исполнительный директор Horizon Capital Елена Кошарная в ходе Аервого инвестиционного форума в Мариуполе во вторник.

Согласно данным опроса, 82% опрошенных компаний планируют расширять свой бизнес в Украине в ближайшие пять лет, только 5% указали, что не имеют таких планов, а 13% не смогли дать определенного ответа.

Помимо этого, 88% участников опроса ожидают роста доходов, в частности — треть ожидает роста на 10%, еще почти столько же — более чем на 10%, увеличение более чем на четверть ожидают 7% опрошенных.

Говоря о предстоящем повышении заработных плат, 46% представителей крупного бизнеса высказали планы повышения их на 5-10%, еще около трети — более чем на 10%.

В то же время 74% участников опроса отметили, что наибольшим барьером для бизнеса являются суды, 51% — налоговые органы, 48% — правоохранительные органы. При этом 41% участников опроса отметили, что сталкивались с коррупцией в Украине на протяжении последнего года, еще 48% негативно ответили на этот вопрос.

Как указала Кошарная, 84% участников опроса полагают, что власть намерена открывать рынок Украины для иностранных инвестиций, 16% придерживаются противоположного мнения.

Около половины участников опроса ведут бизнес в Украине свыше 20 лет, 41% — более 10 лет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.