Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупные госхолдинги и бизнес Рината Ахметова прекратили платить налоги

[18:50 08 сентября 2014 года ]

Уровень уплаты налогов крупнейшими государственными монополиями Украины, крупными частными компания и энергохолдингами, такими как “СКМ” и “ДТЭК”, снизился, в том числе из-за ситуации на Востоке Украины. Об этом на брифинге сообщил Государственной фискальной службы (ГФС) Игорь Билоус, передает Интерфакс-Украина.

По словам главы ГФС, речь идет, в частности, о “Нафтогазе Украины”, “Энергоатоме” и “Укрзализныце”.

“Я не открою вам Америки, если скажу, что это и НАК, и “Энергоатом”, и “Укрзализныця”, и довольно таки большое число других предприятий, которые “минусируют” по всем налогам. На самом деле весь госсектор сейчас находится в красной зоне, и никто похвастаться не может”, — сказал Билооус.

Глава ГФС отметил, что частные энергохолдинги также снизили уровень уплаты налогов вследствие проблем из-за военного противостояния в восточных регионах страны.

“Больше всех проблем по “ДТЭКу”. Это связано с теми шахтами и предприятиями, которые сейчас не работают. В перечне предприятий, которые находятся в красном списке и не работают, есть предприятия “СКМ”. Я готов консультировать эти вещи”, — добавил Билоус.

Глава ГФС отметил, что среди факторов, негативно повлиявших на пополнение доходной части бюджета в государственном секторе, является сокращение целого ряда расходов компаний, включая уменьшение фонда оплаты труда за счет сокращения премий, надбавок и отпусков без сохранения заработной платы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.