Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупнейший в мире сырьевой трейдер предсказал десятилетие низких цен на нефть

[10:38 08 февраля 2016 года ]

Мировые цены на нефть останутся низкими в течение минимум десяти лет. Такой прогноз дали в компании Vitol, крупнейшем в мире сырьевом трейдере, сообщает Bloomberg.

По словам генерального директора Vitol Group Иэна Тейлора, в ближайшие десять лет баррель нефти будет стоить от $40 до $60. Одной из причин удешевления нефти станет замедление темпов роста экономики Китая, мирового лидера среди потребителей сырьевых товаров.

Агентство указывает, что прогноз Vitol означает, что нефтедобывающие страны столкнутся с самым длинным периодом низких цен на углеводороды с 1986—1999 годов, когда нефть стоила от $10 до $20 за баррель. Тейлор отметил, что существует вероятность достижения странами ОПЕК и государствами, не входящими в картель (например, Россией), соглашения о сокращении добычи.

В апреле 2015 года Тейлор заявлял, что нефтяные цены достигли дна, но значительного их роста в будущем не предвидится. На тот момент стоимость барреля Brent составляла около $65. 8 февраля котировки североморской нефти колеблются около $34,5 за баррель.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.