Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупнейший в Украине производитель товаров для дома и средств купил завод в Австрии

[09:20 18 ноября 2022 года ]

Крупнейший в Украине производитель и дистрибьютор товаров для дома и средств гигиены, корпорация “Биосфера”, завершает соглашение о приобретении австрийской торговой марки Alufix. Об этом сообщил СЕО и владелец “Биосферы” Андрей Здесенко, передает Forbes.

Как сообщается, компания также покупает один из заводов Alufix и четыре торговых представительства в европейских странах.

Alufix основана в Австрии в 1964 году. Ее специализация — производство фольги и мусорных пакетов для домохозяйств и HoReCa. Кроме этого, компания производит сопутствующие товары для кухни. В частности, алюминиевые контейнеры и аксессуары для гриля.

Завод, соглашение о приобретении которого завершает “Биосфера”, расположен в Румынии, в городе Фегераш. Производство занимает площадь в 5 тыс. кв. м, на которых расположены линии выпуска фольги и пищевой пленки.

Чтобы профинансировать сделку, Биосфера привлекла кредит в европейском банке. Его название и сумму кредита Здесенко не раскрывает.

По словам Здесенко, выход на иностранный рынок как никогда актуален, потому что продажи внутри страны упали.

Alufix в последнее время переживал не лучшие времена. Как писало австрийское издание Trend в марте 2022 года, компания пострадала от неудачной реструктуризации бизнеса и пандемии.

Издание отмечало, что компания закрывается, однако профсоюз требовал у ее владельцев, австрийских фондов Simentum Management und Beteiligungs GmbH и Drott Holding и Drott, искать инвесторов.

Биосфера, основанная в 1997 году, выпускает на трех заводах в Украине и одном в Эстонии товары для кухни и уборки, а также гигиеническую продукцию. Самые известные торговые марки — “Фрекен БОК”, Smile, Selpak, Vortex, Bambik и другие. Ежемесячный объем производства составляет 8,5 млн мусорных пакетов, 10 млн влажных салфеток, 4 млн губок и 1,4 млн ватных палочек. Выручка компании в 2020 году достигла $250 млн.

Здесенко намерен серьезно инвестировать в новое производство. В частности, перевезти часть оборудования из Украины. В планах — увеличить выпуск на заводе в три раза, развернув линии по производству мусорных пакетов, влажных салфеток и кухонных губок. Предприятие должно возобновить работу в декабре 2022 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.