Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупнейший украинский переработчик фруктов вложит 40 млн евро в третий завод в Польше

[15:40 07 августа 2018 года ]

Группа компаний T.B.Fruit, один из крупнейших переработчиков фруктов и ягод в Украине, планирует в 2019-2020 гг. начать строительство третьего завода по переработки яблок и ягод в Мазовецком воеводстве (Польша) ориентировочной стоимостью более 40 млн евро. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

“В наших планах — строительство третьего завода в Мазовецком воеводстве. Сейчас мы находимся на стадии проектирования производственных линий. Уже есть готовый проект строительства, получено разрешение на строительство в государственных органах”, — сообщил директор по производству T.B.Fruit Олег Мочалюк.

“Планируемое начало строительства — 2019-2020 гг. Третий завод будет иметь производительность 3 тыс. тонн яблок в сутки с возможностью увеличения до 4,5 тыс. тонн, по переработке ягод — до 700 тонн в сутки”, — уточнил он.

Инвестиции в указанное предприятие ориентировочно составят более 40 млн евро.

По словам Мочалюка, T.B.Fruit владеет двумя заводами в Польше (первый куплен в 2010 году, второй — в 2012 году) общей производительностью переработки 3 тыс. тонн яблок в сутки. Кроме яблок, на польских заводах перерабатывается клубника, малина, смородина, вишня, арония, красная смородина, крыжовник.

Продажи и производство соков в первом полугодии 2018 года сократились на 30-40% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года из-за плохого урожая фруктов.

Мочалюк указал, что 90% произведенной продукции идет на экспорт. Основными экспортными направлениями являются страны ЕС, США, Канада. Кроме того, поставки осуществляются в Японию, Израиль и страны Ближнего Востока.

Он также сообщил, что сейчас компания работает над развитием сегмента пюре и смузи, замороженной продукции и производства пектина. “На сегодняшний день построена первая линия производства пектина, которую намерены запустить в октябре-ноябре текущего года. Производительность линии — 5 тонн/день (1,5-1,7 тыс. тонн/год) пектина. Стоимость инвестиций в существующую линию составила 20 млн евро. На очереди — строительство идентичной второй линии той же производительности, запуск которой планируется на осень 2019 года. Завершающим этапом строительства пектинового производства в Украине будет запуск третьей линии самое позднее в 2020 году”, — сказал Мочалюк.

По его словам, общая мощность завода по производству пектина в Украине составит 5 тыс. тонн/год, что составляет 8% мирового потребления этого продукта. Общая сумма инвестиций во все три линии — около 50 млн евро.

Группа компаний T.B.Fruit создана в июле 2011 года после объединения всех активов бизнесмена Тараса Барщовского: “Яблуневый дар”, польские плодоперерабатывающие заводы T.B.Fruit Dwikozy и T.B.Fruit Annopol, ООО “Танк Транс Украина” и Tank Trans Polska, занимающихся внутренними и международными перевозками наливных грузов автоцистернами, а также садоводческий комплекс “Т.Б. Сад”.

T.B.Fruit владеет восемью заводами по производству соковых концентратов соков прямого отжима, фруктовых пюре и замороженных фруктов и овощей в Украине, Молдове, Польше.

В Украине T.B.Fruit производит соки под ТМ Galicia.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.