Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупнейший туроператор мира Алексея Мордашова запретил турецким отелям до лета заселять россиян

[18:20 26 апреля 2022 года ]

TUI Tantur, турецкий представитель крупнейшего в мире туроператора TUI, потребовал от своих отелей отменить бронирование от российских туроператоров, с которыми компания сотрудничает, из-за санкций против России. Об этом сообщает газета Turizmgazetesi со ссылкой на письмо финансового менеджера Tantur Travel Чезми Озкана.

“Цель этого письма — сообщить вам, что все операции Tantur в Турции для TI Travel LLC, TI Baltics SIA и Borublita Holdings Limited приостановлены”, — говорится в письме.

Такое требование компания отправила туроператорам в странах Балтии: TI Travel LLC, TI Baltics SIA и Borublita.

Отмена броней отелей в Турции от этих туроператоров будет действовать до 31 мая.

В настоящее время власти Германии расследуют факт передачи компанией Unifirm Limited, представляющей интересы Алексея Мордашова и членов его семьи, 29,9%-ной доли в TUI AG.

Доля в TUI была передана компании Ondero Limited, зарегистрированной на Британских Виргинских островах, 28 февраля — в день, когда Евросоюз ввел санкции в отношении Мордашова. Туроператор был уведомлен об этом 4 марта, и на тот момент не получил информации о том, кто является владельцем Ondero.

В пятницу TUI распространила заявление, в котором сообщила, что контролирующим акционером Ondero является Марина Мордашова.

В заявлении туроператора также отмечено, что власти ФРГ намерены проверить правомочность этой сделки. Они проинформировали компанию, что до завершения расследования сделка считается недействительной, и голосующие права Unifirm, как акционера TUI, приостановлены.

Марину Мордашову в прессе называют женой Алексея Мордашова, однако официальных подтверждений этого нет, отмечает агентство Bloomberg.

Как сообщала TUI 4 марта, компания получила уведомление об изменении состава акционеров Unifirm: структуры Мордашова “КН-Холдинг” и Rayglow Limited продали Ondero свои доли в Unifirm. Вслед за этим туроператор получил от Ondero уведомление о наличии у нее голосующих прав.

Тогда же Unifirm сообщила, что продала 4,13% акций TUI компании Мордашова “Севергрупп”, в связи с чем ее доля в TUI уменьшилась до 29,87%. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-05-02 13:59:57] [ Аноним с адреса 23.106.56.* ]

Слушайте, вы как-то со склонениями поработайте, а то читается совершенной хренью.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.