Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупнейший сервис данных о санкциях прекратил сотрудничество с российскими банками

[18:40 06 июня 2022 года ]

Сервис Risk&Compliance от Dow Jones, крупнейшая база данных о введенных санкциях, закрыл доступ для российских банков, что создает для них риск попадания под так называемые “вторичные” санкции США. Об этом пишет российское агентство РБК со ссылкой на два российских банка, не попавших под санкции.

По данным собеседников агентства, сервис Dow Jones начал расторгать контракты с российскими банками с 31 мая и 1 июня. “Эти списки не просто перечень… Как правило, это не одна система, это дорогие вещи и трудоемкие. И, в сущности, все было построено под списки Dow Jones, платежи проходили через их список”,— подчеркнул собеседник в одном из крупных российских банков.

Он объяснил, что Dow Jones собирает данные о введенных против физлицах и компаниях санкциях, обновляет эту информацию и продает банкам. Также речь идет об информации о возбужденных уголовных делах, списках от регуляторов, списках террористов.

Еще один собеседник издания отмечает, что все великие игроки в РФ работали с Dow Jones.

По словам руководителя практики санкционного права и комплаенса коллегии адвокатов Pen&Paper Сергея Гландина, потеряв доступ к такой информации, банки рискуют “сами попасть под санкции, в том числе вторичные, если нарушат те или иные ограничения”, а также получить большие штрафы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.