Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупнейший российский производитель товарного кокса в 2021 году увеличил продажи на 2%

[11:30 17 февраля 2022 года ]

Промышленно-металлургический холдинг (ПМХ), один из ведущих мировых поставщиков товарного чугуна и крупнейший в России производитель товарного кокса, объявил операционные результаты за 2021 г.

Капк передаёт портал Metalinfo.ru, во втором полугодии 2021 г. на предприятии “Тулачермет” проходили длительные ремонты основного оборудования — доменной печи №2 и агломерационной машины №1 ввиду установления экспортных пошлин на черные металлы на этот период. В этой связи выпуск чугуна во втором полугодии 2021 г. сократился по отношению к результату первых шести месяцев года на 13%. Общий объем сокращения производства за 12 месяцев 2021 г. по сравнению с результатом 2020 г. составил лишь 7%, поскольку рекордные результаты первого полугодия частично компенсировали снижение производства во время ремонта. Динамика продаж чугуна соответствовала динамике производства: после двух рекордных кварталов в начале года последовало снижение, что в итоге привело к сокращению общего результата на 7%. При этом доля продаж на внутреннем рынке выросла на 3 п.п. — до 61%.

Продажи кокса в целом за 2021 г. увеличились на 2% по сравнению с результатом 2020 г. Основной вклад в достижение этого результата внесли внутригрупповые продажи в первые шесть месяцев отчетного периода. Во втором полугодии 2021 г. внутреннее потребление сократилось в связи со сниженной потребностью со стороны предприятия “Тулачермет”, однако увеличился спрос от сторонних потребителей на российском рынке, что позволило компенсировать потери. В итоге общий результат второго полугодия оказался даже лучше первого.

Добыча угля во втором полугодии 2021 г. уменьшилась в связи с проведением двух плановых перемонтажей очистного комплекса на шахте Тихова. Производство угольного концентрата в четвертом квартале 2021 г., напротив, значительно выросло в связи с увеличением переработки стороннего угля. Общий результат по производству угольного концентрата оказался ниже уровня 2020 г. в связи с сокращением производства данного вида продукции в первые 9 месяцев 2021 года.

Производство железорудного концентрата не претерпело значительных изменений относительно результата предыдущего года, однако результат по добыче руды во втором полугодии был незначительно ниже, чем в первом, что связано с уменьшением внутригруппового спроса на железорудное сырье на фоне ремонта оборудования на предприятии “Тулачермет”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.