Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупнейший российский производитель товарного чугуна удержал объёмы, несмотря на плановый ремонт оборудовувания

[12:30 02 ноября 2021 года ]

Промышленно-металлургический холдинг (ПМХ) объявил операционные результаты за первые три квартала 2021 г.

Как пишет портал Metalinfo.ru, в третьем квартале 2021 г. на предприятии “Тулачермет” для проведения ремонта была остановлена доменная печь №2. В этой связи выпуск чугуна сократился по отношению к результату второго квартала. Уменьшение общего объема производства за три квартала 2021 г. по сравнению с аналогичным периодом 2020 г. было незначительным, что было связано с рекордными результатами первого полугодия, компенсировавшими период ремонта. Динамика продаж чугуна соответствовала динамике производства: после двух рекордных кварталов последовало небольшое снижение, но общий результат за 9 месяцев 2021 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года существенных изменений не претерпел. Доля экспорта за три квартала 2021 г. составила 44% от общего объема продаж, увеличившись на 10 п.п. по сравнению с уровнем аналогичного периода 2020 г. Рост экспорта связан с благоприятными условиями на внешнем рынке в первой половине года.

Объем производства и продаж кокса сохраняется на стабильном уровне по отношению к результату прошлого года. Небольшое увеличение продаж связано с повышенным внутригрупповым спросом, обусловленным ростом производства чугуна в первом полугодии 2021 г.

Добыча угля в третьем квартале 2021 г. уменьшилась в связи с плановым перемонтажом очистного комбайна на шахте Тихова. Сокращение производства в третьем квартале обусловило небольшое снижение общего результата по добыче угля за девять месяцев 2021 г. по сравнению аналогичным периодом прошлого года.

Производство угольного концентрата сократилось в связи с проведением ремонтов и сокращением внутригрупповых поставок угля.

Производство железорудного концентрата незначительно снизилось относительно значений аналогичного периода предыдущего года, что связано с уменьшением внутригруппового спроса на железорудное сырье в третьем квартале на фоне ремонта доменной печи на предприятии “Тулачермет”.

Все предприятия Группы работают в штатном режиме с соблюдением норм и рекомендаций профильных министерств и ведомств в отношении профилактики распространения инфекционных болезней.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.