Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупнейший российский производитель товарного чугуна и кокса объявил о росте объёмов производства по итогам полугодия

[12:00 22 июля 2021 года ]

 Промышленно-металлургический холдинг (ПМХ), один из ведущих мировых поставщиков товарного чугуна и крупнейший в России производитель товарного кокса, объявил операционные результаты за первое полугодие 2021 г. Об этом написал портал Metalinfo.ru.

В первом полугодии 2021 г. установлен новый рекорд по производству чугуна двумя доменными печами на предприятии “Тулачермет”. Объем выпуска товарной продукции превысил 1,3 млн т, что на 11% больше уровня, достигнутого за аналогичный период 2020 г. Рекордные показатели получены благодаря полной загрузке доменных печей в сочетании с подбором оптимального технологического режима. Пропорционально увеличились продажи чугуна. Доля экспортных продаж составила 47% от общего объема, увеличившись на 15 п.п. по сравнению с уровнем аналогичного периода 2020 г. 

Объем производства кокса стабилен по сравнению с уровнем первого полугодия 2020 г. Некоторое увеличение продаж связано с повышенным внутригрупповым спросом, обусловленным ростом производства чугуна.

Добыча угля в первом полугодии 2021 г. увеличилась на 13% благодаря эффективной работе шахты им. Тихова и участка “Коксовый”. Прирост добычи угля во втором квартале 2021 г. по сравнению с первым составил 30%.

Объемы производства угольного и железорудного концентрата показали незначительные колебания относительно значений предыдущих периодов.

ПМХ продолжает реализацию проектов, связанных с повышением эффективности производства. Большое внимание уделяется цифровизации процессов. Переход на современные ERP-системы уже реализован на четырех предприятиях Группы, таких как ЦОФ “Березовская”, участок “Коксовый”, ЩЗ КВОиТ и ПМХ-Втормет. Кроме того, полностью завершен проект автоматической диспетчеризации техники на участке “Коксовый”. Внедрение этой системы позволит экономить на издержках добывающего предприятия до 100 млн руб. в год.

Все предприятия Группы работают в штатном режиме с соблюдением норм и рекомендаций профильных министерств и ведомств в отношении профилактики распространения инфекционных болезней.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.