Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупнейший российский производитель алюминия Олега Дерипаски остался без покупателей

[18:40 19 октября 2022 года ]

Бойкот российских металлов на мировом рынке продолжает усиливаться, угрожая одной из крупнейших отраслей российской промышленности, где трудоустроены более 200 тысяч человек. Сотни тысяч тонн российского алюминия не могут найти покупателей после того, как крупные промышленные компании одна за другой отказываются от продукции “Русала”, вынуждая трейдеров отправлять ее на склады в ожидании лучших времен.

Сырьевой трейдер Glencore доставил на сертифицированные склады LME в южнокорейском городе Кванъян значительное количество алюминия российского происхождения, рассказали Reuters два напрямую знающих об этом человека. Еще один человек, знакомый с этим фактом, сказал, что это металл производства “Русала”.

Запасы алюминия на складах LME, по ее данным, сильно выросли в пятницу — на 65 825 тонн до 433 025 тонн. Источники агентства не сказали, сколько российского алюминия появилось в Кванъяне. По словам одного из них, поставка на склады LME говорит о сложностях с реализацией алюминия “Русала” в то время, когда истекают действующие контакты и покупатели не хотят включать российский металл в договоры на следующий год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.