Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Производитель томатной пасты открыл новую фабрику в Николаевской области

[07:30 28 августа 2018 года ]

Вертикально-интегрированная группа компаний по производству томатной пасты Agrofusion запустила на полную производственную мощность третий завод по переработки томатов “Восточный” в Снегиревке Николаевской области. В церемонии запуска производства участвовал президент Петр Порошенко, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Президент отметил работу владельца Agrofusion Сергея Сипко, который ранее уже создал компанию Sandora, продал ее Pepsi co, привлекая инвестиции в Украину, и после этого не вывел деньги за границу, а снова вложил их в Украину.

Глава государства подчеркнул, что шаги для улучшения инвестиционного климата в государстве продолжатся.

“Знаю, что вы делаете проект с участием ЕБРР. Вижу здесь другие дружественные банки, которые также молодцы и поддерживают производство. Уверен в том, что когда есть мотивация, когда есть решительные шаги, то все будет хорошо”, — подчеркнул президент.

Президент ознакомился с производственными мощностями завода: участком приема томатов, участка вакуумно-выпарных установок, производственным цехом, участком упаковки продукции.

В свою очередь президент группы компаний Agrofusion Сергей Сыпко сообщил, что инвестиции в завод составили 1 млрд грн.

“Нас кредитовали ЕБРР, ЕИБ. У нас на заводе оборудование со всего мира, основные поставщики Италия, Германия, США”, — сказал бизнесмен, передает Интерфакс-Украина.

Мощности “Восточного” завода по переработке томатов составляют 4 тыс. тонн в сутки. Строительство завода стартовало в январе 2017 года, в сентября завод начал переработку томатов в тестовом режиме.

Согласно пресс-релизу группы, в 2018 году она приняла решение о строительстве нового завода по сушке овощей в Снегиревке Николаевской области. На заводе будут выпускать томатный порошок. Старт нового завода запланирован на второе полугодие 2019 года.

Agrofusion — вертикально интегрированная группа компаний по производству томатной пасты (ТМ “Инагро”) в Украине. Основана в 2007 году бизнесменом Сергеем Сыпко. В состав группы входят три завода по производству томатной пасты общей производственной мощностью около 750 тыс. тонн томатов в сезон, а также агрохозяйства в Херсонской и Николаевской областях, обрабатывающие более 25 тыс. га земель, два тепличных хозяйства.

В 2017 году компания расширила мощности и достигла показателя 79,44 тыс. тонн пасты (64,8 тыс. тонн в 2016 году). 70% продукции экспортируется более чем в 35 стран.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.