Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Геннадий Москаль призывает положить конец бандитизму бойцов “Айдара”

[13:32 01 апреля 2015 года ]

Глава Луганской ОГА Геннадий Москаль заявляет, что бойцы батальона “Айдар” захватили в селе Петровка ООО “УкрВереск”, которое является основным хлебопроизводителем в Станично-Луганском районе.

Он призывает Генштаб Вооруженных сил Украины и Министерство обороны принять решительные меры для разблокирования этого предприятия, сообщается на сайте Москаля. Об этом пишет “Українська правда”.

“Предприятие, которое является основным хлебопроизводителем в районе, захватили вооруженные военнослужащие батальона “Айдар”, которые установили здесь свои правила и начали необоснованно поднимать цену на хлеб, что вызывает социальное напряжение и сетование на действия власти среди местного населения”, — заявляет Москаль.

“При этом военные “Айдара” не позволяют другим производителям завозить хлеб в Станично-Луганский район и совсем не платят за энергоносители (задолженность предприятия по газу сейчас составляет 700 тысяч гривен, а за электроэнергию — 150 тысяч гривен)”, — добавляет глава Луганской областной военно-гражданской администрации.

Москаль подчеркивает, что бойцы присвоили наличку предприятия (280 тысяч гривен) и материалы для выпекания хлеба на сумму 740 тысяч гривен.

По данным Москаля, после захвата предприятия выпечка хлеба упала на 50%, а часть оборудования уже начали разбирать на металлолом.

“Генштаб Вооруженных сил Украины на наши предыдущие обращения подтвердил факт захвата предприятия “УкрВереск” батальоном “Айдар”, но никаких действий для его освобождения не предпринял. Несмотря на то, что в Вооруженных силах Украины есть Служба военного правопорядка, она даже не представлена в Луганской области”, — говорится в сообщении.

Военно-гражданская администрация считает, что военнослужащие должны защищать территориальную целостность Украины, а не “делать бизнес на хлебе, открыто грабя область, которая и так страдает от военных действий и плохой экономической ситуации”.

“Преступники, которые в военной форме и с оружием захватывают предприятия, должны сидеть за решеткой”, — заявляет Москаль.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.