Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупнейший порт Украины вновь не смог купить кран для работы с большими судами за 256 млн гривен

[09:30 25 июня 2021 года ]

Госпредприятие “Морской торговый порт “Южный” 11 июня отменило тендер на покупку крана ожидаемой стоимостью 256,7 млн грн. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

Согласно условиям тендера, порт хотел купить электрический полноповоротный портальный кран на поворотной колонне или поворотной платформе, предназначенный для перегрузки навалочных и штучных грузов в грейферном и крюковом режимах.

Кран должен быть способен работать с расчетным судном Сареsize DWT 250000. Это разновидность сухогрузных судов, а именно судна-балкер класса Сареsize дедвейтом 250 тыс. тонн, которыми перевозят сыпучие грузы.

Победитель должен был поставить, смонтировать и настроить кран до конца 2023 года.

Фирма “Senso Dynamics Llc” (США) жаловалась заказчику на большые по объему изменения в тендерной документации, которые она переводит на английский и китайский языки. Заказчик ответил, что имеет право изменить условия, но продлил срок подачи заявок по просьбе компании.

Впоследствии заказчик сменил еще ряд требований по просьбе ООО “Техноэкспертсервис” и ООО “Армалит”. После этого фирма “Alekon Cranes Osaühing” (Эстония) требовала продлить срок подачи предложений, поскольку каждое изменение тендерной документации влечет перезапуск выдачи и авизирования гарантии. Однако на этот раз порт отказал.

В итоге заявки на тендер смогли подать два производителя: ЧАО “Новокраматорский машиностроительный завод” Георгия Скударя, Елены Яковлевой и Галины Савенко и “Bedeschi S.p.A” (Италия) Гульельмо и Рино Бедески. Однако предложения обоих отклонили из-за несоответствия техническим требованиям и недочеты в документации.

Напомним, в 2016 году “Южный” хотел купить два электрических полноповоротных крана с шарнирно-сочлененной стреловой системой на поворотной колонне с семью грейферами ожидаемой стоимостью 270 млн грн. Тогда торги отменили из-за сокращения расходов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.