Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупнейший подрядчик “Укравтодора” за счет украденного на “Большой стройке” построит первую частную дорогу в Украине

[07:40 12 марта 2021 года ]

Государственное агентство автомобильных дорог Украины (”Укравтодор”) и компания “Автомагистраль-Юг” подписали меморандум о подготовке предложения о государственно-частном партнерстве (ГЧП) в рамках проекта строительства и эксплуатации автомобильной дороги по маршруту Краковец — Броды — Ривне (за исключением участка Северного обхода Львова). Как сообщает пресс-служба “Укравтодора”, в рамках меморандума “Автомагистраль-Юг” за свой счет разработает технико-экономическое обоснование реализации проекта.

“Подписание меморандума позволит нам уже в ближайшее время объявить открытый конкурс по отбору частного инвестора для строительства маршрута Краковец — Броды — Ривне. Это должна быть современная дорога европейского уровня, которая соединит столицу Украины с крупнейшими городами Европы”, — отметил глава “Укравтодора” Александр Кубраков.

В “Укравтодоре” напомнили, что для строительства участка Северного обхода Львова в этом году будет проведен открытый международный тендер в соответствии с правилами и принципами Международных финансовых организаций в рамках сотрудничества с Европейским банком реконструкции и развития и Европейским инвестиционным банком. Обход Львова вместе с нововыстроенной дорогой Краковец — Броды — Ривне создадут новый транспортный коридор международного значения.

Как сообщалось, “Автомагистраль-Юг” является крупнейшим подрядчиком “Укравтодора”: по итогам 2020 года компания получила госзаказов на 30,34 млрд грн или на 31,1% от общей суммы. В прошлом году компания участвовала в пиар-кампаниях Офиса президента: “Автомагистраль-Юг” по просьбе Владимира Зеленского прибрела новый дом для многодетной семьи.

ООО “Автомагистраль-Юг” официально принадлежит одесситам Олегу Налованному и Валерию Короткову. Фактический контроль над компанией осуществляет бизнесмен Александр Бойко, основатель фирмы “Дорожник-97”, которая является крупнейшим поставщиком строительных материалов и техники для “Автомагистрали-Юг”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.