Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупнейший подрядчик “Укравтодора” получил еще 1,9 млрд гривен на ремонт дороги в Днепропетровской области

[09:20 04 августа 2020 года ]

Служба автомобильных дорог в Днепропетровской области 30 июля заключила договор с ООО “Автомагистраль-Юг” на текущий средний ремонт автомобильной дороги государственного значения М-04 Знаменка — Луганск — Изварино на участке км 151+930 — км 196+816 за 1,85 млрд грн. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

Заявки на участие в тендере подали семь компаний — “Ростдорстрой”, “Автомагистраль-Юг”, “Онур Конструкцион Интернешнл”, “СУНП “Автострада”, “Блэк Си Консорциум”, “Николаевбудцентр” и “Синогидро Корпорейшн Лимитед”. Заявки двух последних компаний заказчик отклонил, но не указал в протоколе рассмотрения тендерных предложений конкретную причину отклонения.

Китайская корпорация “Синогидро” подала жалобу в АМКУ, но на момент подачи жалобы так и не смогла добиться ответа у Днепропетровской САД, по каким именно причинам компания была отклонена. Китайцы подали жалобу после окончания периода обжалования решения заказчика, поэтому ее так и не рассмотрели в АМКУ.

В итоге в торгах участвовали новосозданная компания “Блэк Си консорциум” с орбиты Александра Ярославского и четыре представителя Национальной ассоциации дорожников Украины, которая объединяет крупнейших подрядчиков “Укравтодора”.

На аукционе “Автомагистраль-Юг” сразу предложила цену на 300 млн меньше ожидаемой стоимости подряда, экономия на этих торгах составила 12%.

ООО “Автомагистраль-Юг” с уставным капиталом 40 тыс. грн является крупнейшим подрядчиком “Укравтодора” со времен Петра Порошенко. Фирму контролирует бизнесмен Александр Бойко.

Компания является учредителем Национальной ассоциации дорожников Украины. Президент НАДУ Тарас Сиротинский в апреле стал советником премьер-министра Дениса Шмыгаля.

По состоянию на начало июля “Автомагистраль-Юг” выиграла четверть от всех подрядов “Укравтодора” в 2020 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.