Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупнейший мировой производитель пива с активами в Украине разместил облигации на 16 млрд долларов

[08:30 12 января 2019 года ]

Крупнейший в мире пивоваренный концерн Anheuser-Busch InBev NV (AB InBev) разместил облигации с различными сроками обращения на общую сумму $15,5 млрд, что может стать крупнейшим размещением корпоративных бондов в этом году. Привлеченные средства AB InBev планирует направить на частичное погашение долга, появившегося у компании в период покупки конкурирующей SABMiller в 2016 году, передает Интерфакс-Украина.

AB InBev разместила шесть траншей бондов: шестилетние бумаги на $2,5 млрд, десятилетние — на $4,25 млрд, 12-летние — на $750 млн, 20-летние — на $2 млрд, 30 летние — на $4 млрд, 40-летние — на $2 млрд.

Как пишет газета Financial Times со ссылкой на источники, доходность шестилетних бумаг на 1,65 процентного пункта (п.п.) превышает процентную ставку сопоставимых US Treasuries, 40-летних бондов — на 2,8 п.п.

Агентство Moody's присвоило бондам рейтинг “Baa1” со “стабильным” прогнозом.

В декабре Moody's понизило рейтинг AB InBev до “Baa1” с “A3”, отметив медленный прогресс компании в плане сокращения долговой нагрузки, составляющей более $100 млрд.

Как сообщалось, в феврале Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил входящему в состав Anheuser-Busch InBev ПАО “Сан ИнБев Украина” приобрести активы(преимущественно торговые активы и торговые марки) ПАО “Эфес Украина” в рамках сделки между их материнскими компаниями по объединению бизнеса на территории России и Украины.

Компания “Сан ИнБев Украина” является одним из лидеров пивоваренного рынка Украины. Ей принадлежат Черниговский, Харьковский и Николаевский заводы. Портфель пивных брендов состоит из глобальных ТМ: BUD, Corona Extra, Stella Artois; международных ТМ: Corona, Staropramen, TALLER, Hoegaarden, Leffe, Löwenbräu, Franziskaner, Spaten, Beck's, а также локальных ТМ: “Чернігівське”, “Рогань”, “Янтарь”, “Жигулевское”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.