Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупнейшим компаниям мира не интересен Киев

[10:10 26 июля 2011 года ]

Согласно отчету Business Footprints, в котором анализируется расположение офисов 280 крупнейших компаний в 232 городах и 101 стране мира, 17 из 30 наиболее востребованных мест расположения офисов компаний приходится на развивающиеся рынки, передают “Ведомости”.

Первые четыре места занимают Гонконг (представлена 191 крупнейшая международная компания), Сингапур (189 офисов крупнейших компаний), Токио (179) и Лондон (177 компаний).

Пятое место в общем мировом рейтинге наиболее востребованных городов для бизнеса и первое среди развивающихся стран занял Шанхай. Здесь имеются постоянные представительства у 172 компаний (61,4% от общего числа обследованных компаний). Москва следует сразу за ним — в ней присутствуют 170 компаний (60,7%). В общем мировом рейтинге городов Москва занимает шестое место, говорится в исследовании CB Richard Ellis. На третьем месте находится Пекин: из 280 исследованных компаний офисами в нем располагают 169, или 60,4%.

Дубай занимает девятую позицию в общем рейтинге наиболее востребованных мест; на 12-м месте оказалась Варшава. Это свидетельствует о том, что оба эти города постепенно развились в центры бизнеса, имеющие стратегическое значение для своих регионов.

Шанхай, Москва, Пекин и Дубай входят в первую десятку наиболее востребованных мест для ведения бизнеса. Там имеют свои представительства больше международных компаний, чем в Париже (56%), Нью-Йорке (55%) и Милане (53%). Никто не ожидал, что такие развивающиеся рынки, как Бангкок (48,9%) и Стамбул (41,1%) окажутся сопоставимы по числу арендаторов с такими городами, как Сидней (48,6%) и Франкфурт (38,2%), комментирует Ричард Холбертон, глава отдела исследований CBRE по Европе, Ближнему Востоку и Африке.

Для отбора 300 крупнейших (по доходу) фирм, по которым и проводилось исследование CBRE, был использован общемировой список Fortune 500. Список компаний был скорректирован, чтобы наиболее полным образом отразить ключевые компании по всем секторам. Например, к нему были добавлены юридические фирмы, которые не входят в список Fortune 500.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-07-26 10:17:21] [ Аноним с адреса 62.244.27.* ]

История пока не меняется. Стамбул - Варшава - Москва - знакомый треугольник?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.