Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупнейшие госпредприятия заработали 13 млрд гривен за полгода

[11:00 21 октября 2021 года ]

14 крупнейших государственных предприятий Украины за половину 2021 года заработали около 13 млрд грн. Об этом сообщает Марлин по результатам анализа финансовых отчетов компаний.

Из 14 предприятий, 8 были прибыльными — суммарно они заработали 148, млрд грн. Наибольшую прибыль получило Укргидроэнерго (6,2 млрд грн), Оператор газотранспортной системы Украины (5,6 млрд грн), Энергоатом (1,1 млрд грн) и Администрация морских портов (944 млн грн).

Еще 6 компаний завершили полгода в “минусе” на сумму 1,9 млрд грн. Возглавила рейтинг убыточности Укрзализныця (-1,4 млрд грн), после которой расположился Украэрорух (-260 млн грн) и Госпродзернокорпорация (-87 млн грн).

Автомобильные дороги Украины и Аэропорт “Борисполь” получили по 73 млн грн убытков, а Укрпочта — 9,7 млн грн.

Большинство компаний собственные убытки объясняют влиянием ограничений из-за COVID-19.

В списке нет финрезультата Нафтогаза, ведь НАК не представил отчет о финансовых результатах в Минэкономики и отказался предоставлять его на запрос Марлин. В компании ответили, что не считают такой документ “общественно необходимым”

В Марлин отмечают, что отсутствие финансового отчета компании Нафтогаз в публичной плоскости и непредоставление такого отчета Минэкономики в соответствии с действующим законодательством, делает невозможным контроль общества и правительства за деятельностью крупного газового предприятия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.