Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупнейшие госкомпании Китая скинутся на промышленное развитие депрессивных районов страны

[14:39 18 октября 2016 года ]

Госкомпании Китая организовали инвестиционный фонд, призванный помочь восстановлению экономики в бедных регионах страны, сообщает Интерфакс со ссылкой на BBC.

Среди учредителей — государственная корпорация развития и инвестиций. Всего в работе фонда принимает участие 51 компания, работающая при участии государственного капитала. Первоначальный объем денежных средств фонда составляет более 12 млрд юаней (около $2 млрд), впоследствии он будет увеличен до 100 млрд юаней.

Эти средства будут использоваться для инвестиций в освоение природных ресурсов и для обновления технического оборудования на промышленных предприятиях. Деньги будут направлены в 14 беднейших регионов Китая. Более 600 млн жителей, находившимся за чертой бедности, за последние 30 лет удалось улучшить материальное положение.

Правительство Китая называет ликвидацию бедности одним из главных приоритетов своей работы на ближайшие годы, рассчитывая оказать помощь остающимся в бедственном положении 70 млн человек. Их годовой доход не превышает 2300 юаней ($343).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.